
Технические характеристики модульных ПВХ-покрытий Sold
• Тип замка: Т-образный замок, Sold Modern – скрытый Т-образный замок
• Размер модулей: 500х500мм
• Высота модулей — 5 и 7 мм
• Материал изготовления: поливинилхлорид
• Плотность материала: 1.3 – 1.4 г/куб.см.
• Вес 1 кв.м.: от 5,6 кг до 8,0 кг
• Жесткость: 92-94 ед. Sh. A.
• Абразивная устойчивость: 80мкм
• Удельное объемное электрическое сопротивление: 3х1011Ом·см
• Температурный коэффициент линейного расширения: 50·10-6 0С-1
• Истираемость: 300 мм3
• Ударопрочность: Без повреждения
• Модуль упругости: 7-10 МПа
• Относительное удлинение до разрыва: 210%
• Нагрузка до 20 т на 1 кв. метр
Свойства покрытий:
- Прочность и стойкость к различного рода нагрузкам. Покрытия с легкостью выдерживают движение большегрузной техники, статическую нагрузку станков и оборудования, нагрузку на разворот.
- Простота и легкость монтажа. Покрытия монтируются по принципу пазла без дополнительных крепежных средств (клея, гвоздей и т.д). Так же не требуется специальных знаний и большого опыта для укладки покрытий. Монтаж плитки Sold качественно может выполнить даже подросток! Это позволяет существенно сэкономить на привлечение дополнительной рабочей силы при ремонте полов.
- Возможность демонтажа и переноса. В любой момент покрытия Sold можно демонтировать, перенести в другое помещение и смонтировать вновь. Если возникнет необходимость ремонта, то достаточно заменить только поврежденный модуль, а не менять все покрытие целиком.
- Химическая инертность. Покрытия устойчивы ко многим химическим соединениям, в том числе — к маслам и бензину.
- Покрытия Sold обеспыливающие, поглощающие шумы и вибрацию от рабочего оборудования, что делает работу в производственном помещении более комфортной.
- Эстетическая составляющая. Плитка Sold выпускается в стандартной цветовой гамме, состоящей из восьми цветов. Так же возможно изготовление цвета под заказ. Это позволяет подобрать напольное покрытие под интерьер любого помещения.
Sold Premium – покрытие со скрытым замком
Технические характеристики модульных ПВХ-покрытий Sold
- Тип замка: Т-образный замок, Sold Modern – скрытый Т-образный замок
- Размер модулей: 500х500мм
- Высота модулей — 5 и 7 мм
- Материал изготовления: поливинилхлорид
- Плотность материала: 1.3 – 1.4 г/куб.см.
- Вес 1 кв.м.: от 5,6 кг до 8,0 кг
- Жесткость: 92-94 ед. Sh. A.
- Абразивная устойчивость: 80мкм
- Удельное объемное электрическое сопротивление: 3х1011Ом·см
- Температурный коэффициент линейного расширения: 50·10-6 0С-1
- Истираемость: 300 мм3
- Ударопрочность: Без повреждения
- Модуль упругости: 7-10 МПа
- Относительное удлинение до разрыва: 210%
- Нагрузка до 20 т на 1 кв. метр
Монтаж
- Особой подготовки основания перед монтажом не требуется. Покрытия Sold могут быть смонтированы на любой ровной поверхности – бетонной стяжке, ДСП, старом наливном или деревянном поле и т.д. Если на основании имеются ямы, крупные щели и выбоины, их рекомендуется заделать цементирующим раствором. Если старый деревянный пол в некоторых местах прогнил, перед монтажом плитки его рекомендуется снять.
- Начинать монтаж следует из центральной точки помещения, постепенно покрывая всю площадь пола.
- При монтаже плиток с замковой системой ласточкин хвост, следует совмещать модули так, чтобы замковые элементы в виде стрелок смотрели в одну сторону.
- Сам монтаж происходит по принципу детского конструктора паззл – плитки совмещаются в замках, слегка придавливаются пальцем и далее результат фиксируется ударом киянки.
- В местах наиболее интенсивной нагрузки (въезда и разворота техники, например), а также в местах подверженных длительному тепловому воздействию (около печного оборудования) плитки рекомендуется приклеить специальным клеем.
- При необходимости обрезки модулей с целью подгонки покрытия под периметр помещения, рекомендуется использовать электролобзик.
- Для лучшей герметизации швов рекомендуется использовать мастику.
- ВАЖНО! Если доставка покрытия происходила в холодное время года, требуется выдержать плитки в температуре эксплуатируемого помещения 48 часов с целью предотвращения изменений размеров модулей вследствие теплового расширения.
Уход за покрытием:
-
К покрытию применяются стандартные меры уборки.
-
Использование поломоечной машины – без ограничения.
-
Для влажной уборки можно использовать специальные средства для мойки полов, либо раствор стирального порошка. В случае наличия масляных пятен, следует использовать обезжиривающие моющие средства.
Сопутствующие товары:
Также при необходимости можно приклеить и загерметизоровать плитки с основанием двухкомпонентным клеем Forbo. Расход клея — 1 комплект (клей и отвердитель) на 10-15 кв.м. Цена 1 комплекта — 2590 р.
Доставляем по РФ и СНГ.
Получить коммерческое предложение можно направив запрос на электронную почту rtimail@mail.ru
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

