Производство РТИ доставка РФ и СНГ

Нижегородский завод по переработке резины заставили устранить нарушения природоохранного законодательства  Об этом сообщает Рамблер.

Нижегородскому заводу по переработке резинотехнических изделий выдана лицензия Росприроднадзора на ведение работ по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I–IV классов опасности.
Как сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО, с предприятием в течение года была проведена большая работа. Завод полностью устранил все нарушения природоохранного законодательства.



Получение обязательной лицензии позволит заводу вести деятельность законно и без ущерба для экологии.
Как отметил начальник департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин, получение лицензии предприятием по переработке резинотехнических изделий — значимое событие. Росприроднадзор готов оказывать предприятиям, занимающимся глубокой переработкой отходов всестороннюю поддержку, в том числе в части устранения возможных нарушений, — подчеркнул Кручинин.



ООО «Нижегородский завод по переработке РТИ», расположенное в Богородском районе, занимается сбором и обработкой автомобильных шин и покрышек, которые затем перерабатываются в резиновую крошку. Из нее производят покрытия, в том числе, для спортивных и детских площадок.



Напомним, Заволжский литейный завод заплатит 3,7 миллиона рублей за вред окружающей среде. 

Возврат к списку