Производство РТИ доставка РФ и СНГ

С начала года и по настоящий момент в отечественном животноводстве отслеживается значительный прогресс. Анонс множества новых проектов, модернизация существующих производств, инвестиции и господдержка, а также взаимодействие с зарубежными партнерами – именно эти аспекты являлись ключевыми в течении всего плодотворного 2021 года.

Успешное производство начинается с малого. Маловероятно, что огромный промышленный комплекс можно увидеть посреди мегаполиса - настоящие гиганты прячутся в селах, деревнях, за пределами крупных городов. В качестве примера, с гордостью, берем Ориченский район в Кировской области, где всего за шесть месяцев был отстроен новый животноводческий комплекс на 200 голов дойного скота. Обращаем внимание, что еще до начала работы комплекса здесь уже видны новые дома, которые возводит предприятие, приходят новые люди, появляется жизнь, а уже в начале следующего года тут планируется постройка фельдшерско-акушерского пункта, что и станет точкой отсчета развития социальной сферы.

живкомп.jpg

А как же насчет новейших технологий? - спросите вы. В Иглинском районе Республики Башкортостан состоялось открытие нового животноводческого комплекса ООО «Агротех» на 156 голов. Главной «фишкой» производства являются два робота-дояра от дилера DeLaval в Башкирии – ООО «Велес». Один робот обслуживает 65-72 головы дойных коров, первое преимущество – нет человеческого фактора, продукт не соприкасается с руками и получается чище, второе – высокая эффективность, все работает как часы, робот не устает. Вы только представьте, 3 500 тонн молока и доение до 80 коров на одну станцию, однозначно впечатляет!       Огромная господдержка и объем вложенных средств в сельхозорганизации! P.S. ходят слухи, что дети в школах, после услышанных цифр, мечтают стать фермерами. Конечно это шутка, но, в целом, объем вложенных средств по итогам 2021 года в сельхозорганизациях превысит 11 млрд рублей. К примеру, буквально вчера было подписано постановление от Михаила Мишустина на получение более 180 миллионов рублей Псковской области из федерального бюджета. Средства позволят региону возместить затраты на модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а именно – на строительство молочной фермы в Новосокольническом районе. Также, на днях, Владимир Путин провел переговоры с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фуком, где одной из тем стал запуск фермы в Калужской области с общим плановым поголовьем в 6000 голов. Работа с иностранными партнерами – это развитие взаимного товарооборота, а также, туристический и культурный обмен, по словам губернатора Калужской области, с вьетнамскими партнерами нас связывают не только крепкие экономические связи, но и добрая дружба!

Наибольшее количество инвестиционных проектов на 2021 год было представлено в Ярославской, Воронежской и Ивановской областях, также, в эту пятерку попадает республика Татарстан, а замыкает ее – Московская область. В следующем выпуске мы более подробно разберем каждого из вышеперечисленных лидеров и постараемся раскрыть более подробно все тонкости и новшества животноводческого направления, до новых встреч!

P.S.: Для обеспечения животноводческих комплексов качественными материалами обращаем ваше внимание на нашу продукцию. Смотрите подробнее в разделе "Плита животноводческая".


Возврат к списку