Производство РТИ доставка РФ и СНГ

Во время навигации Google Maps начинает показывать железнодорожные переезды на вашем маршруте

Карты Google - один из самых успешных продуктов компании, и не зря. Приложение полезно не только для передвижения, но и для осмотра близлежащих предприятий и достопримечательностей, а также для просмотра пробок. Теперь Google Maps начинает показывать и железнодорожные переезды.

Во время навигации пользователи заметили, что Google Maps начинает показывать железнодорожные переезды на вашем маршруте. Когда вы приближаетесь к железнодорожному переезду на выбранном маршруте, может появиться новый баннер с надписью «Ожидайте задержек».

Google официально не анонсировал эту новую функцию, но AutoEvolution обнаружила, что она постепенно внедряется в течение некоторого времени. Однако мы еще не видели эту функцию на наших устройствах.

В примере, опубликованном на Reddit, мы видим уведомление, появляющееся в Мэдисоне, штат Висконсин, где два разных железнодорожных переезда влияют на один и тот же маршрут. Неясно, вызваны ли эти предупреждения пользователями, сообщающими о переходе как активным, или же они вызваны просто переходами, которые часто вызывают задержки. В любом случае это потенциально полезный инструмент для тех, кто не знаком с местностью.

Сервис Waze развернул эту функцию еще в августе, чтобы сократить количество аварий, связанных с переездами, особенно тех, которые не помечены. Скорее всего, Google использует эти данные, чтобы предложить ту же функцию в Картах.

Источник https://9to5google.com/
Возврат к списку