Производство РТИ доставка РФ и СНГ

Если вы планируете или уже занялись изготовлением пруда на своем загородном участке – не торопитесь! Сейчас мы вам все расскажем и покажем!

Каждый из нас рано или поздно визуализирует себе домашний водоем с зеркально чистой водой, в котором будут обитать экзотические рыбки, либо журчать ручьи, а может даже течь водопады… Но не все догадываются, что обычная яма, которую вам выкопал сосед тракторист не станет вашим маленьким «Байкалом». Чтобы получить чистую и прозрачную воду, необходимо пройти через множество этапов, начнем с первого – выбор пленки!

Без качественной гидроизоляции вы будете постоянно сталкиваться с потеряй воды, ее загрязнением и постоянной мутью в вашем водоеме. Бутилкаучуковая резина для пруда - оптимальный выбор для устройства гидроизоляционного слоя различных водоемов, она применяется для резервуаров с питьевой водой, декоративных водоемов, прудов для разведения рыбы.

Бутилкаучук стал одним из самых популярных гидроизоляционных материалов, как среди ландшафтных дизайнеров и профессиональных строителей, так и среди домашних мастеров. Работать с материалом возможно без специальной подготовки - достаточно некоторой сноровки и правильного распределения усилий. Пленка способна к растяжению на 300% без проблем возвращаясь в исходное состояние, такое свойство позволяет легко воспринимать естественное проседание и движение грунта.

Много букв и слов? – давайте покажем на примере! В сентябре этого года завершился очередной успешный проект для заказчика из Тверской области. На данном участке земли был выкопан водоем еще в прошлом году, выкопан он был самостоятельно, вода стремительно уходила в подземные недры – наполнить пруд до конца ни разу не получалось.

Вода в пруду без пленкиПруд до начала работ - котлован











Компания занимается изготовлением и продажей резинотехнических изделий, но при необходимости мы можем помочь в выборе и поиске ответственных подрядчиков в вашем городе. Первым делом на этом объекте стояла задача редактирования водоема, правильное выстраивание биоплато и множества террас внутри пруда, подготовка мест для труб системы фильтрации.

Финишные работы перед укладкой пленки Работы с высотами и террасами

                                                                               




Далее, когда все предварительные работы завершены, начинается процесс установки бутилкаучуковой пленки на поверхность водоема. Перед использованием пленки необходимо уложить по всему периметру геотекстиль, чтобы избежать попадания камней, веточек и прочих острых предметов под поверхность пленки, если вы или ваши знакомые пренебрегали этим при постройке труда, то можете взять этот ценный совет на вооружение. При устилании пленки, если решите заняться этим процессом сами, обязательно проверьте поверхность земли где она будет расстилаться и перетаскиваться, а также при перетаскивании пленки не делайте резких движений – мембрана очень прочная, но «перегнуть» можно с любыми материалами. По окончанию работ с пленкой команда занялась заключительным этапом – установка системы фильтрации, и, если вам будет интересен подобный материал, то в следующих статьях мы поговорим об этом подробней! Чуть ниже на фото вы можете наблюдать как постелили геотекстиль и бутилкаучуковую пленку, иначе говоря, посмотреть на водоем изнутри.

Уложили геотекстиль на дно водоема

Заключительные этапы по укладке пленки


                                                                            


Спасибо что выбрали нас и погрузились на пару минут в нашу статью о правильном выборе материалов для постройки водоема!

Если у вас остались вопросы по выбору пленки, нужна помощь в подсчете нужного количества материала или вы хотите заказать свой первый рулон пленки с доставкой в любой регион страны, можете присылать свои письма к нам на почту rtimail@mail.ru, либо же звоните по номеру +7 (4852) 66-29-19 

Готовый прудГотовый пруд

Возврат к списку